В Кремле прокомментировали желание России продать 19,5% «Роснефти» Индии
Проработка вопроса о приватизации почти 20% акций «Роснефти» продолжается, рассматриваются различные варианты. Об этом заявил в понедельник, 20 июня, журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.
Отвечая на вопрос, могут ли приобрести «Роснефть» инвесторы из Китая и Индии, он сказал, что какого-то единого предпочтительного варианта нет. «Существует баланс между целесообразностью по будущей композиции акционеров и по стоимостным параметрам, то есть по тому доходу, который РФ получит при приватизации», — сказал Песков.
Агентство Bloomberg со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией, сообщило в понедельник, что российские власти, готовящие продажу 19,5% «Роснефти», предпочли бы совместную сделку с Индией и Китаем.
В пятницу, 17 июня, индийский министр нефти Дхармендра Прадхан сказал, что такую вероятность нельзя исключать. «Мы не конкуренты», — заявил Прадхан в интервью на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Он отметил, что у индийской нефтегазовой госкорпорации Oil & Natural Gas Corp. (ONGC) и китайской госкорпорации China National Petroleum Corp. (CNPC) уже есть совместные проекты и «было бы хорошо» заключить новые контракты.
Глава Минэнерго Александр Новак во время форума заявил, что Россия будет приветствовать интерес к приватизации и со стороны Китая, и со стороны Индии, однако отказался комментировать возможную совместную сделку.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+