Компания Фридмана запланировала купить больше норвежских активов
Нефтегазовая компания DEA, подконтрольная компании LetterOne Михаила Фридмана, планирует провести больше сделок в Норвегии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на менеджера норвежского филиала компании Ганс-Германа Андреае.
«Мы смотрим на вывод мейджоров с континентального шельфа скорее как на возможность, чем на угрозу. Так что мы видим открытые возможности для нас для неорганического роста», — заявил менеджер DEA.
Андреае добавил, что компания начнет специализироваться на проектах, которые создают наибольшую ценность, как Skarv. Snorre, Njord, Zidane и частично Gjoea.
В 2016 году DEA намерена потратить более $100 млн на геологоразведочные работы из общего объема капиталовложений в размере около $230 млн.
В мае компания DEA Norge AS Фридмана получила от Министерства нефти и энергетики Норвегии лицензии на разработку месторождений на шельфе. В каждой из двух полученных лицензий компания получила 30%.
3 февраля другая компания Фридмана DEA E&P Norge также получила лицензии на освоение пяти участков на шельфе Норвегии.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+