Трамп запретил Washington Post освещать его президентскую кампанию
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп решил отозвать аккредитацию журналистов The Washington Post на освещение своей предвыборной кампании. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«В связи с невероятно неточным освещением президентской кампании мы отзываем аккредитацию у бесчестных обманщиков из The Washington Post», — говорится в сообщении.
Заявление Трампа прокомментировал редактор издания Марти Барон. «Решение Дональда Трампа лишить аккредитации The Washington Post есть не что иное, как отказ от свободной и независимой прессы. Когда журналисты освещают что-либо не так, как этого хочется кандидату, их прогоняют», — сказал Барон, подчеркнув, что гордится тем, как работает The Washington Post.
Ранее Трамп обвинил издание в неправильной интерпретации своих слов о президенте США Бараке Обаме, который в ходе своей речи о теракте в Орландо не употребил выражение «радикальный исламский терроризм».
«Я не поклонник президента Обамы, но просто, чтобы показать вам, насколько бесчестна фальшивая The Washington Post. Они написали в своем заголовке: «Дональд Трамп намекнул на причастность президента Обамы к стрельбе в Орландо». Печально!» — написал Трамп.