Касьянов назвал ошибкой выход соратников Навального из Демкоалиции

Входит в сюжет
В этой статье

Председатель партии «ПАРНАС» Михаил Касьянов назвал ошибочным решение соратников лидера незарегистрированной Партии прогресса Алексея Навального и лидера «Демократического выбора» Владимира Милова о выходе из Демкоалиции. Об этом Касьянов заявил телеканалу​ «Дождь».

«Давление на нас было ожидаемым. Но мы должны продолжить движение. Если мы боимся двигаться дальше, то власть будет еще наращивать давление. Но я считаю, что это решение [о выходе из коалиции] ошибочно», — сказал Касьянов.

Лидер партии «ПАРНАС» отметил: «Каких-то событий, которые подвергли сомнению наши договоренности осени прошлого года, не произошло».

Касьянов выразил сожаление в связи с решением Навального и Милова прекратить деятельность в рамках Демкоалиции. ​«Я сожалею об этом. У нас был такой разговор, но не было объявлено, что распалась коалиция. Если они интерпретируют это так и делают такие заявления, то это их мнения, я же не могу никого удерживать», — заявил он.

«У нас есть принципиальная позиция, она четкая и ясная: мы не вибрируем, мы не меняем свою позицию. Мы двигаемся в точном соответствии с согласованными процедурами и правилами в конце прошлого года», — подчеркнул Касьянов.

Накануне состоялось заседание совета Демкоалиции, по итогам которого, как рассказали РБК два участника встречи, соратники Навального и Милова объявили о фактическом выходе из предвыборной коалиции.