Убитые на Ставрополье боевики могут быть причастны к нападению на РОВД
Ликвидированные в субботу на Ставрополье боевики могли быть причастны к нападению на здание Новоселицкого райотдела полиции. Об этом сообщил «РИА Новости» источник в правоохранительных органах.
«Проверяется причастность уничтоженных боевиков к взрывам у здания РОВД, эта версия не исключается», — сказал источник.
Согласно данным следствия, в ночь на субботу, 16 апреля, сотрудники полиции ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с сотрудниками ФСБ обнаружили у проселочной автодороги Серноводское — Стодеревское, в 4 км от села Серноводского Курского района, стоявший на обочине ВАЗ. Полицейские попытались подойти к автомобилю. Находившиеся в машине люди стали стрелять в них из огнестрельного оружия. Ответным огнем нападавшие были уничтожены. Никто из сотрудников полиции не пострадал.
Личности нападавших установлены. Ими оказались Умар Бесленеев 1975 года рождения и Рашид Устарханов 1976 года рождения, сообщили в следственном управлении.
Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с нападением на сотрудников правоохранительных органов в Курском районе Ставропольского края. По информации на сайте краевого следственного управления, дело возбуждено по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
Это уже второе нападение на полицейских за неделю на Ставрополье. 11 апреля несколько боевиков атаковали Новоселицкий РОВД. Нападение совершили трое местных жителей. Полицейские открыли по ним огонь. Один из боевиков привел в действие находившийся на нем пояс смертника. Все трое были убиты.