СМИ узнали о массовом дезертирстве на украинском флоте
На Украине выявлены факты массового дезертирства в Военно-морском флоте. Об этом говорится в докладе, сделанном рабочей группой Минобороны и Генштаба страны по поручению президента Петра Порошенко, сообщает «Думская.net».
Согласно данным рабочей группы, в 2015 году воинские части ВМС самовольно оставили 559 военнослужащих. Из них только 122 были впоследствии обнаружены. Еще 87 моряков дезертировали с начала 2016 года. Возвращены были только 13.
Издание пишет, что командиры «не только не ищут дезертиров, но и скрывают сами факты побегов». В документах флота по 286 военнослужащим, оставившим части, никакой информации нет.
Помимо этого, в докладе указывается, что 2015 году СБУ предупредило о нежелательности посещения Крыма. «Между тем никаких мер, чтобы пресечь сомнительные вояжи, командование ВМС не приняло: в течение прошлого и этого годов на полуострове побывали 155 украинских офицеров. Якобы в связи с семейными обстоятельствами», — отмечает «Думская».
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+