Разбившую девять автомобилей жительницу Кубани на восемь лет лишили прав
Первомайский районный суд Краснодара лишил водительских прав на восемь лет девушку, которая 23 февраля в нетрезвом состоянии разбила сразу несколько автомобилей, паркуясь у многоэтажного здания. Об этом сообщает «РБК-Кубань» со ссылкой на пресс-службу краснодарского управления МВД.
Помимо этого суд обязал девушку выплатить административный штраф в размере 30 тыс. руб., добавили в ведомстве.
Инцидент произошел 23 февраля. Ранее сообщалось, что женщина, пытаясь припарковаться у одной из новостроек на улице Промышленная в Краснодаре, повредила 17 автомобилей. Однако, как сообщили «РИА Новости» в краевом управлении МВД, по уточненной информации, девушка разбила только девять автомобилей.
Выехавшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что автомобилем управляла девушка 1989 года рождения. «От нее был явный запах алкоголя. Однако от медицинского освидетельствования она отказалась», — сообщил в тот день инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД по Краснодару Михаил Земляков.