Боевики «Аш-Шабаб» напали на отель рядом с президентским дворцом в Сомали
Боевики радикальной исламистской группировки «Аш-Шабаб» напали на отель SYL в сомалийской столице Могадишо. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя местной полиции.
По его словам, террорист-смертник протаранил на машине вход в отель, а затем несколько вооруженных боевиков после перестрелки с охраной здания проникли в гостиницу.
Как отмечает агентство, отель, на который напали боевики, посещают правительственные чиновники и бизнесмены. Он расположен напротив дворца сомалийского президента.
По данным AP, в результате атаки погибли 14 человек: пятеро боевиков и девять местных жителей. AFP со ссылкой на представителя полиции при этом сообщает о 12 погибших мирных жителях. Собеседник агентства рассказал, что во время нападения было два взрыва: один около здания отеля, а второй — в расположенном неподалеку парке.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+