Обама заявил о согласии США работать над санкциями против КНДР
США согласны работать над «сильными и эффективными» санкциями Совбеза ООН против КНДР. Это подтвердил президент Барак Обама в телефонном разговоре с президентом Южной Кореи Пак Гын Хе и японским премьером Синдзо Абэ, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Сеула.
Пак и Обама также договорились об ограничительных мерах против КНДР вне рамок Совбеза ООН. При этом американский президент назвал запуск спутника в Северной Корее угрозой США и их союзникам.
КНДР сообщила об успешном запуске ракеты со спутником в минувшее воскресенье. Аппарат, согласно заявлению Пхеньяна, вышел на орбиту.
При этом неназванные чиновники из США сказали CBS, что аппарат сейчас «кувыркается на орбите». Это второй случай, когда КНДР пытается, но не может вывести спутник на геостационарную орбиту, добавили собеседники канала.
Запуск раскритиковали западные страны. Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что Вашингтон согласен с необходимостью «эффективного ответа» на запуск ракеты. Госсекретарь Джон Керри также заявил, что США будут работать совместно с Совбезом по вопросу применения «серьезных мер» против КНДР. Совбез планирует ввести новые санкции против Пхеньяна в ближайшее время.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+