Yahoo объявила о планах сократить на 15% численность сотрудников
Компания Yahoo объявила во вторник о планах сократить примерно на 15% численность рабочего персонала, а также закрыть пять офисов — в Дубае, Мехико, Буэнос-Айресе, Мадриде и Милане. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Yahoo.
Большинство сокращений придется на первый квартал 2016 года. Ожидается, что к концу года в компании будут работать около 9 тыс. постоянных сотрудников и менее чем 1 тыс. работников, сотрудничающих по контракту. Это примерно на 42% работников меньше, чем их было в 2012 году.
Планируется, что экономия операционных расходов в результате сокращения персонала составит $400 млн в год. Yahoo надеется в результате этого плана вернуться к умеренному и ускоренному росту в 2017 и 2018 годах.
О намерении Yahoo закрыть ряд подразделений и сократить до 15% штата компании писал накануне Wall Street Journal. По оценкам издания, это означает уменьшение персонала на 1,6 тыс. человек. О планах отказаться от непрофильных направлений генеральный директор Yahoo Марисса Майер (Marissa Mayer) сообщала в октябре 2015 года.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+