В США зафиксировали первый случай заражения вирусом Зика
В США зафиксировали первый случай заражения вирусом Зика. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на чиновников в области здравоохранения.
По их словам, им заразился житель Вирджинии, который ранее путешествовал за пределами Соединенных Штатов Америки. Разносчиками вируса являются комары, однако сейчас их в Америке нет, и, соответственно, нет угрозы распространения болезни, пояснил собеседник агентства.
Всемирная организация здравоохранения сделала прогноз, согласно которому вирус будет распространяться в большинстве стран Северной и Южной Америки, в том числе в США. Барак Обама в свою очередь призвал к оперативному созданию тестов, вакцин и методов борьбы с заболеванием. Об этом заявили в Белом доме, сообщает Reuters.
Ранее стало известно, что в Бразилии зафиксирована вспышка вируса. Сообщалось, что в 2014 году всего 150 детей родились с признаками микроцефалии, вызванной вирусом.
Лихорадка Зика, вызывающаяся одноименным вирусом, характеризуется повреждением головного мозга у младенцев. На данный момент вакцины или лекарства для предупреждения болезни не существует.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+