Посольство заявило об отсутствии россиян среди заложников в Буркина-Фасо
Информация о нахождении россиян в захваченном вооруженными людьми в Буркина-Фасо отеле пока не подтверждается. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство России в Кот-д’Ивуаре, выполняющее по совместительству представительские функции в Буркина-Фасо.
В посольстве заявили, что дипломаты находятся в контакте с правоохранительными органами Буркина-Фасо, а также на связи с представителями русской диаспоры.
Боевики захватили заложников в гостинице Splendid Hotel в деловом районе Уагадугу. Приехавшие к отелю силы безопасности вступили с ними в перестрелку. По данным правоохранительных органов, в ходе нее погиб один полицейский.
Перед тем как атаковать отель, боевики находились в расположенном напротив него кафе, где убили, по словам сотрудников заведения, несколько человек.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+