В Госдуме не поддержали идею требовать в ЗАГСе справку о ВИЧ
Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей не поддержал для принятия в первом чтении законопроект, предлагающий обязать граждан, вступающих в брак, предъявлять в ЗАГС справку об обследовании на антитела к ВИЧ. Инициативу внес в Госдуму депутат от Чеченской Республики Магомед Селимханов.
Комитет рекомендовал отклонить законопроект, поскольку он противоречит Семейному кодексу и врачебной тайне. Также новелла может уменьшить число регистрируемых браков, отметила председатель комитета Ольга Епифанова. Правительство ранее в своем отзыве также высказалось против принятия законопроекта.
Как следовало из пояснительной записки к законопроекту, представление справки об антителах к ВИЧ «будет способствовать выявлению новых скрытых ВИЧ-инфицированных и своевременному оказанию им необходимой медицинской помощи, снижению показателей по рождаемости инфицированных детей, а также будет способствовать борьбе с распространением ВИЧ-инфекции».
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+