В Москве арестовали подозреваемого в коррупции сотрудника главка МВД

Входит в сюжеты
В этой статье

В Москве арестовали старшего следователя по особо важным делам главка МВД, подозреваемого во взяточничестве. Об этом сообщили в столичном управлении СК.

В комитете сообщили, что Рубашкин и следователь этого же управления Владимир Андриевский подозреваются в получении взятки и посредничестве во взяточничестве. Против них было возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, с октября по ноябрь 2015 года Андриевский и Рубашкин, действуя через посредника, склоняли некоего мужчину, подозреваемого в причастности к деятельности ОПГ, к передаче им взятки в размере 2 млн руб. За указанное вознаграждение полицейские обещали прекратить уголовное преследование.

Местонахождение Андриевского пока не ​​известно. Как ожидается, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Накануне, 20 ноября, стало известно, что в главном следственном управлении московского управления МВД проводятся следственные действия. С чем они были связаны, официально не сообщалось.​