Швейцария приняла новые правила по борьбе с отмыванием денег
Правительство Швейцарии одобрило новые правила по борьбе с отмыванием денег. Соответствующее постановление было одобрено 11 ноября, говорится в сообщении на сайте федерального Министерства финансов.
Новые правила основаны на рекомендациях межправительственной комиссии по финансовым мерам, предложенным в прошлом году.
Положением предусматривается новый порядок проверки благонадежности клиентов при совершении платежей наличными на сумму от 100 тыс. швейцарских франков ($99,53 тыс. по текущему курсу).
Кроме того, для финансовых посредников устанавливаются новые параметры отчетности, направляемой в управления по борьбе с отмыванием денег. Также внесены изменения в закон о фондах, согласно которым обязательной регистрации будут подлежать и религиозные фонды.
Указанные правила вступают в силу с 1 января 2016 года.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+