Премьер-министр Турции призвал все партии к работе над новой конституцией
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу после победы возглавляемой им партии на парламентских выборах призвал все партии к работе над новой конституцией, сообщает Reuters.
«Я призываю все партии, прошедшие в парламент, сформировать новую гражданскую национальную конституцию», — заявил Давутоглу, выступая перед сторонниками Партии справедливости и развития (ПСР).
В воскресенье в Турции проходили досрочные парламентские выборы, которые президент страны Реджеп Тайип Эрдоган объявил, после того как выборы в июне не позволили сформировать коалиционное правительство.
По последним данным, Партия справедливости и развития (ПСР) набрала 49,4%. На втором месте — оппозиционная левоцентристская Народно-республиканская партия, получившая 25,4%. Третье место — у прокурдской Партии демократии народов, которая набрала 10,9%.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+