0

Сотрудник ФК «Динамо» избил болельщика «Спартака» в перерыве матча

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) рассмотрит инцидент, в ходе которого сотрудник московского ФК «Динамо» Дмитрий Дерунец нанес несколько ударов болельщику «Спартака». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана.

«В настоящий момент мы заняты сбором всей информации. Пока этого не сделано, с выводами не торопимся. Ситуацию, произошедшую в перерыве матча, будем разбирать самым серьезным образом», — сказал он.

Инцидент произошел в перерыве матча «Динамо» — «Спартак» в Химках. На поле выбежал болельщик «Спартака» и победно вскинул руки. После этого на поле выбежал ведущий клубного телевидения «Динамо» и радиоведущий Дмитрий Дерунец, который нанес фанату несколько ударов. Затем Дерунец нанес удар ногой в спину болельщика, который на тот момент покидал поле в сопровождении сотрудников клуба. Действие ведущего вызвало негодование у фанатов «Спартака», которые начали забрасывать его с трибун посторонними предметами.

Позже Дерунец заявил, что был не прав, ударив болельщика. «Я не ожидал, что человек начнет меня оскорблять. Я был не прав, что ответил ему», — сказал он.