Посла Молдавии вызвали в МИД из-за инцидентов с журналистами из России
Временный поверенный в делах Молдавии в России Эдуард Мельник был вызван в МИД России в связи со случаями создания властями Молдавии «искусственных препятствий для работы российских журналистов в Молдавии». Об этом сообщают РИА Новости, Интерфакс и ТАСС со ссылкой на источник в российском внешнеполитическом ведомстве.
Последний случай запрета на въезд журналистов из России на территорию Молдавии произошел 7 октября. Въезд был запрещен двум журналистам телеканала «Россия 24», оператору Илье Налетову и звукорежиссеру Андрею Урчуку, которые направлялись в страну для освещения футбольного матча между российской и молдавской футбольными сборными.
На прошлой неделе в аэропорту Кишинева были задержаны репортеры НТВ, а в начале сентября из Молдавии был депортирован продюсер видеоагентства Ruptly телеканала Russia Today Алексей Амелюшкин. Кроме того, в марте в Молдавию запретили въезд съемочной группе ВГТРК, которая собиралась освещать выборы в Гагаузии.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+