Воспитанники детского сада в Новосибирске отравились спайсом
Воспитанники детского сада в Новосибирске отравились спайсом, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление директора департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олега Салагая.
По данным Минздрава, дети в одном из детсадов Новосибирска решили поиграть «в кухню» и приготовить «суп». Одна из воспитанниц добавила в «блюдо» пакетик порошка, который принесла из дома. После того как дети попробовали его на вкус, им стало плохо.
«По поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой ведущими российскими специалистами в области токсикологии и аналитической химии проанализировано вещество, которым отравились дети в Новосибирске. Им оказался достаточно распространенный спайс группы карбоксамидов», — сообщил Салагай.
Ранее сообщалось, что в детскую клиническую больницу Новосибирска бригадой «скорой помощи» были доставлены из детсада три пятилетних девочки с признаками отравления. В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Проверку по факту отравления детей начал Следственный комитет.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+