Суд отказался арестовать активы Тельмана Исмаилова по иску Банка Москвы
Арбитражный суд Москвы отказался арестовать активы ООО «КБФ «АСТ», которое входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, на сумму более $213 млрд по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ. Об этом свидетельствует информация на сайте суда.
В конце июля Банк Москвы обратился с иском о взыскании 13 млрд 380 млн руб. с группы АСТ. 6 августа Арбитражный суд Москвы оставил это заявление без движения до конца августа.
Ранее источник сообщил «Коммерсанту», что Банк Москвы и семья Исмаиловых пытались во внесудебном порядке решить вопрос с погашением проблемного кредита за счет продажи АСТ своей недвижимости в Москве. Однако сделка сорвалась, поэтому банк решил обратиться в суд.
После закрытия в 2009 году Черкизовского рынка Тельман Исмаилов уехал из России, фактически свернув деловую активность в Москве. В июне «Ведомости» сообщали, что для урегулирования задолженности в 4 млрд руб. группа АСТ может продать «Тропикано» и ресторан «Прага» — эти объекты были заложены по кредиту Банку Москвы.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+