В Минобороны назвали фотомонтажом надпись «На Берлин!» на авиабомбах
В Министерстве обороны России назвали глупостью сообщения немецких журналистов о том, что на учениях российских Военно-воздушных сил к самолетам якобы прикреплялись бомбы с надписью «На Берлин!», передает Интерфакс.
«Это или просто глупость, или фотомонтаж, или желание просто поиграть на антироссийских настроениях», — сказал агентству в среду источник в российском военном ведомстве.
«Хорошо известно, что ни во время хранения на складах, ни, тем более, во время учебных мероприятий никакие надписи на боеприпасы не наносятся», — пояснил источник.
Кроме того, по его словам, «никаких немецких журналистов ни на одном из последних учений ВВС РФ не было».
Немецкое издание Bild усмотрело не просто ностальгию, но «опасные тенденции в российском руководстве и армии» в надписях «На Берлин!» и «За Сталина!». Эти надписи были на авиабомбах, которые несли на учениях в Калининградской области российские бомбардировщики.