Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Возвращение Крыма ,  
0 

Аксенов отстранил от должности главу «Черноморнефтегаза»

Генеральный директор «Черноморнефтегаза» Сергей Бейм временно отстранен от исполнения обязанностей. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов, передает Крыминформ.

«Исходя из данных проверки, которую провела служба внутреннего аудита, на предприятии обнаружена масса нарушений», — сказал он. По словам Аксенова, речь идет об отсутствии правил учета природного газа и контроля добываемого газа на морских платформах. Также проверка выявила расхождение добытого газа и отсутствие онлайн-связи приборов учета на морских платформах с имеющимися программами учета газа, учета при добыче и отгрузке газового конденсата. «На мой взгляд, ситуация сложилась такая, что необходимо детально провести ревизию всех отношений, действий, документов в «Черноморнефтегазе», — заключил глава полуострова, отметив, что Бейм отстранен на время расследования.

Он добавил, что проверка проводится прокуратурой Крыма совместно с МВД и ФСБ, и предупредил, что такая ситуация коснется и других государственных унитарных предприятий республики. Временно исполняющим обязанности генерального директора «Черноморнефтегаза» назначен первый заместитель Игорь Шабанов.

Аксенов также сообщил, что проверка на полиграфе руководства «Черноморнефтегаза» показала, что они лгут. «На полиграфе выявили эмоциональное состояние должностных лиц, которое можно позиционировать как ложь и т.д. Не хочу никому давать оценку, ведь полиграф носит рекомендательный характер», — сказал он, передавал ТАСС.

19 июля МВД Украины возбудило уголовное дело по факту хищения около $60 млн в «Черноморнефтегазе».По версии следствия, в марте 2011 года в «Черноморнефтегазе» при закупке буксиров для транспортировки буровых вышек для добычи нефти и газа на шельфе Черного моря было похищено около $60 млн.

Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 мая
EUR ЦБ: 92,14 (0)
Инвестиции, 09:32
Курс доллара на 10 мая
USD ЦБ: 80,86 (0)
Инвестиции, 09:32
Дворкович отреагировал на запрет шахмат в Афганистане Спорт, 13:16
Минобороны сообщило об уничтожении 135 дронов ВСУ за сутки Политика, 13:06
Двух амурских тигров выпустили в тайгу после реабилитации. Видео Общество, 12:48
Как спасти бизнес в кризисное время с помощью сложных командПодписка на РБК, 12:45
В Техасе решили запретить россиянам и китайцам покупать землю Политика, 12:44
Польша объявила персонами нон грата дипломатов из генконсульства России Политика, 12:40
Умер сыгравший главную роль в фильме «Друг мой, Колька!» актер Кобозев Общество, 12:39
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Экс-арбитр ФИФА назвал главные проблемы VAR в российском футболе Спорт, 12:38
Экс-главком НАТО в Европе исключил вывод военных США Политика, 12:36
Как США и Китай устроили «войну пошлин». Инфографика Экономика, 12:34
Адмирал НАТО не увидел признаков переброски войск США из Европы в Азию Политика, 12:32
Умер чемпион СССР и бывший тренер боксеров ЦСКА Шипилов Спорт, 12:29
Mazda представила новый бренд специально для России Авто, 12:20
Лидер еще одной страны предложил помощь в переговорах с Украиной Политика, 12:20