Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Калуге мужчина поджег себя в отделении «Почты России» из-за пенсии

​Мужчина совершил акт самосожжения в отделении «Почты России» в Калуге из-за несогласия с начисленной пенсией, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Следственного управления СК по Калужской области Владимира Ефременкова.

По словам Ефремекова, представители правоохранительных органов нашли на месте происшествия зажигалку и легковоспламеняющиеся материалы среди пожарного мусора.

Ранее Следственный комитет сообщал, что утром 18 июля мужчина 1954 года рождения зашел в здание отделения «Почты России» в Калуге, и через некоторое время у него внезапно воспламенилась одежда. Со слов очевидцев пенсионер, находясь в помещении почты, ничего не выкрикивал, какой-либо жидкостью себя не обливал. Мужчина был доставлен в больницу, у него диагностировали ожоги 90% тела. Как отмечает ТАСС, 19 июля пенсионер умер.

Как сообщил агентству глава Следственного управления СК по Калужской области, следствие установило, что мужчина постоянно вел переписку по поводу пенсии с соответствующими инстанциями. «У него, видимо, сдали нервы. Существует такая статья — «Доведение до самоубийства», поэтому виновные могут понести наказание», — заявил собеседник агентства.

Как отмечает ТАСС, в пресс-службе «Почты России» ранее заявили, что согласно пенсионным выплатным документам УФПС Калужской области, мужчина не получал пенсию через «Почту России» и перед инцидентом к операторам почтовой связи не обращался.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Россия готова предоставить Индонезии технологии мирного атома Политика, 06:32
В аэропорту Краснодара сняли ограничения на полеты Политика, 06:14
Telegraph узнал о пробравшихся «в самое сердце Даунинг-стрит» хакерах КНР Политика, 06:07
В США не менее 30 человек погибли из-за мощного зимнего шторма Общество, 05:20
Немецкий генерал раскрыл «наихудший сценарий» нападения России на НАТО Политика, 05:17
Сеул ответил на слова Трампа о повышении пошлин на товары из Южной Кореи Политика, 04:38
Спикер Заксобрания Камчатки Унтилова досрочно ушла в отставку Политика, 04:06
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
CNN узнал, что погранслужба США выведет часть агентов из Миннеаполиса Политика, 03:37
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
MEE сообщил о возможных «точечных ударах» США по иранским чиновникам Политика, 03:12
В Москве в ночь на 30 января ожидается похолодание до минус 20 градусов Город, 02:51
В Абхазии задержали подозреваемого в связях со спецслужбами британца Общество, 02:32
Арестовано имущество депутата ГД Дорошенко и экс-депутата Вороновского Политика, 02:09
Экс-чиновника на Камчатке обвинили в причинении ущерба на 595 млн рублей Общество, 01:59