Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

«Дело «Башнефти» ,  
0 

Миноритарий «Башнефти» обжаловала решение по делу Требса и Титова

​Миноритарный акционер нефтяной компании «Башнефть» подал в Верховный суд жалобу на решение о передаче совместному предприятию «Башнефти» и ЛУКОЙЛа — ООО «Башнефть-Полюс» — лицензии на месторождения Требса и Титова. Об этом сообщается на портале «Электронное правосудие».

Представитель истца — 76-ти летней Райли Иноземцевой — напомнил, что суд первой инстанции ранее удовлетворил ее иск и распорядился переоформить лицензию на месторождения с «Башнефть-полюса» на материнскую компанию «Башнефть». Хотя в апелляции и кассации это решение было пересмотрено, Иноземцева воспользовалась правом обжаловать решение нижестоящего суда, добавил ее представитель.

Представитель Башнефти отказался от комментариев.

В январе «Башнефть» и ЛУКОЙЛ выиграли суд по делу о месторождениях Требса и Титова. Компании, работающие на месторождениях в партнерстве, оспорили решение арбитражного суда Москвы, которое отменило приказ Роснедр о переоформлении лицензии на них на «Башнефть-полюс». Инициатором отмены приказа стала Иноземцева, которая владеет 10 акциями «Башнефти». Она утверждала, что ущерб от переоформления лицензии на «Башнефть-полюс» может составить $10 млрд.

На одном из заседаний представитель «Башнефть-полюса» заявил, что за Иноземцевой стоит тот, кто хочет нанести вред госкомпании и остановить работу стратегического месторождения. Впоследствии глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов обратился в правоохранительные и судебные органы с просьбой найти заказчика судебных разбирательств по передаче лицензии на разработку этих месторождений.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 94,57 (+0,53)
Инвестиции, 17:30
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 82,36 (+0,9)
Инвестиции, 17:30
Как главным итогом встречи по Украине стал ультиматум президента СШАПолитика, 20:59
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 20:52
Минфин США раскритиковал Всемирный банк за подход к КитаюЭкономика, 20:37
Axios узнал, когда состоится следующая встреча Путина и УиткоффаПолитика, 20:36
Кремль ответил, будет ли транзит в ЕС при смене владельца газопроводаПолитика, 20:35
Рекордсмен НХЛ по силовым приемам объявил о завершении карьерыСпорт, 20:25
Даниил Медведев заявил, что сейчас «100% рядом» со своим уровнем игрыСпорт, 20:24
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Самолет Уиткоффа вылетел из ПарижаПолитика, 20:22
Песков назвал условие мгновенного завершения конфликта на УкраинеПолитика, 20:12
OZ нашла в Германии трубы для восстановления «Северного потока»Политика, 20:08
Посол России в Лондоне заявил о понимании США недоговороспособности КиеваПолитика, 20:05
WSJ узнала причину решения Трампа снизить пошлины для КитаяПолитика, 19:47
3 новинки от Hongqi: «умные» седан, кроссовер и летающий автомобильАвто, 19:39
Путин посмертно наградил убитого фельдшера скорой в Иркутской областиОбщество, 19:35