Власти США оштрафовали Uber за сокрытие информации
Власти США обязали сервис по вызову такси Uber выплатить штраф в размере $7,3 млн за сокрытие своей деятельности. Об этом пишет газета San Francisco Chronicle.
Юристы посчитали, что Uber не предоставил отчеты о доступности автомобилей для людей с ограниченными возможностями и данные об авариях.
В 2013 году компания Uber открыла представительство в России — ООО «Убер Текнолоджи». Гендиректором российского подразделения является Дмитрий Измайлов. Оно зарегистрировано на амстердамские «Убер Интернэшнл Холдинг Б.В.» и «Убер Интернэшнл Б.В.» в неуказанных долях, по данным СПАРК-Интерфакс.
Число пользователей Uber в России (Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге) составляет «десятки тысяч», по данным самой компании. Более точные данные сервис не раскрывает. Ежедневно такси Uber совершают около 1 млн поездок по всему миру, утверждает представитель компании. Она работает в 58 странах и более чем 300 городах.