Минюст США назвал стрельбу в церкви Чарльстона терактом
Минюст США назвал стрельбу в церкви Чарльстона, в результате которой погибли девять человек, терактом. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя ведомства Эмили Пирс.
Министерство рассматривает это преступление с разных точек зрения, в том числе как убийство на почве ненависти и акт внутреннего терроризма, сказала она.
Как заявила генпрокурор США Лоретта Линч, чтобы определить, какой вердикт вынести по этому делу, следствие рассмотрит все возможные мотивы преступника.
Подозреваемому по делу Дилану Руфу вменяется убийство девяти человек. Он устроил стрельбу в церкви, посещаемой афроамериканцами, в городе Чарльстон (Южная Каролина) 17 июня. Руф был арестован на следующий день и затем дал признательные показания, сейчас он находится под стражей в Шелби.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+