Истребители НАТО сопроводили российские самолеты возле границы Литвы
Базирующиеся возле литовского города Шяуляя истребители миссии воздушной полиции НАТО в понедельник были подняты в небо, чтобы сопроводить два российских военных транспортных самолета, сообщает портал Delfi со ссылкой на BNS.
Два самолета Ан-22 летели из Калининградской области на основную территорию России, один был с выключенным транспондером, сообщил офицер по связям с общественностью Объединенного штаба капитан Донатас Сухоцкис. Он добавил, что оба самолета поддерживали связь с диспетчерами.
В настоящее время миссию воздушной полиции Североатлантического альянса на базе в Шяуляе выполняют норвежские и итальянские летчики.
В последние месяцы российские военные самолеты неоднократно приближались к воздушному пространству стран Северной Европы и Балтии. В ответ Латвия, Литва и Эстония решили увеличить финансирование миссии НАТО по охране воздушного пространства в Балтийском регионе. Ежегодно прибалтийские государства, являющиеся членами альянса, будут выделять на это по €3 млн.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+