Шествие националистов отменено из-за административного ареста Демушкина
Шествие националистов 1 мая отменено из-за административного ареста Дмитрия Демушкина. Об этом сообщил руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, передает ТАСС.
Он пояснил, что мероприятие не может состояться, если нет организатора, а Демушкин был организатором этой акции. Власти Москвы направят запрос и официально проинформируют, что мероприятие не состоится.
Сегодня Лефортовский суд Москвы назначил 8 суток административного ареста лидеру националистического движения «Русские» Дмитрию Демушкину. Он был признан виновным в мелком хулиганстве.
Полиция задержала 20 апреля в клубе группу молодежи с холодным оружием и нацистской символикой, среди них был и Демушкин. По данным силовиков, собрание в клубе было приурочено ко дню рождения Гитлера, однако лидер националистов это отрицал. 22 апреля стало известно, что власти Москвы согласовали проведение националистами первомайской акции на северо-западе Москвы.