Эйфелева башня заработала после забастовки профсоюзов
Сотрудники Эйфелевой башни вернулись к работе в 18:30 по местному времени (19:30 мск) после завершения забастовки, продлившейся несколько часов, сообщается на официальной странице в Facebook.
9 апреля во Франции прошла забастовка по призыву четырех основных профсоюзов страны. Акцию назвали днем действий, ее провели в знак протеста против правительственного курса жесткой экономии и заморозок зарплат, сообщил представитель профсоюза «Всеобщая конфедерация труда». Помимо Эйфелевой башни забастовка затронула школы.
Одно из требований профсоюзов — рост зарплат в государственном секторе, аналогичный тому, что наблюдается в частном, а также увеличение социальных выплат, сообщает RFI.
Вечером на площади Республики в столице Франции состоялась 100-тысячная манифестация, в которой приняли участие трудящиеся из всех регионов страны, и марш от площади Италии к Дому инвалидов.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+