Красный Крест рассчитывает направить в Йемен два самолета с медикаментами

Входит в сюжеты
В этой статье

Международный комитет Красного Креста (МККК) рассчитывает направить в Йемен два самолета с медикаментами и персоналом. Об этом сообщает [Reuters](http://reuters.com) со ссылкой на представителя МККК.

По его словам, коалиция во главе с Саудовской Аравией разрешила Красному Кресту доставить медикаменты в Йемен.

Ранее МККК предложил немедленно приостановить на 24 часа боевые действия, чтобы оказать медицинскую помощь. В заявлении организации говорилось, что улицы Адена усеяны мертвыми телами, а в городские больницы и госпитали поступает большое число раненых.

По данным Красного Креста, к отправке в Йемен готовы 48 т медицинского оборудования и материалов, достаточных для оказания помощи 3 тыс. человек.

26 марта король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд объявил о начале военной операции, которая получила название «Буря решимости» и направлена против хуситов, попытавшихся свергнуть президента Йемена. К саудовской коалиции присоединились Иордания, Марокко, Пакистан, Судан и Турция.