Смертность в Москве выросла на 8,4% с начала 2015 года
Смертность в Москве в январе и феврале 2015 года выросла на 8,4% по сравнению с аналогичными периодами 2014 года. Об этом Интерфаксу сообщили в столичном управлении ЗАГС.
Собеседник агентства рассказал, что в первые два месяца 2014 года в Москве скончались 19 тыс. 546 человек. При этом в 2013 году погибли 20 тыс. 580 человек — это на 5% больше, чем в 2014 году.
В ЗАГС сообщили, что в январе и феврале 2015 года в столице родились 21 тыс. 180 детей. Это превысило показатель рождаемости начала 2014 года на 1,6%.
Как ранее писал РБК, за последние 25 лет естественная убыль населения городов превысила 8 млн человек (при этом число горожан выросло за счет миграции и присоединения к городам поселков и сел). Число жителей сократилось более чем в 800 городах, около 200 городов потеряли свыше четверти населения.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+