Лоукостеру «Аэрофлота» отказали в полетах в Грецию

Входит в сюжеты
В этой статье

Лоукостеру «Аэрофлота» — авиакомпании «Победа» — отказали в полетах по маршруту Москва–Ираклион, следует из материалов Росавиации.

Перевозчик собирался летать по этому маршруту 1 раз в неделю с 31 мая по 6 сентября 2015 года.

В Росавиации отказ в полетах объяснили тем, что для выполнения международных перелетов авиакомпании необходимо выполнять полеты по внутренним линиям более 2 лет. Пока этому пункту авиационных правил «Победа» не соответствует.

«Победа» стала преемником первого лоукостера «Аэрофлота» — «Добролета». Работа авиакомпании была остановлена после санкций ЕС. Лоукостер был наказан за полеты в Крым. Базовым аэропортом «Победы» стало Внуково. Лоукостер осуществляет полеты из Москвы в Белгород, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Пермь, Самару, Сургут и Тюмень. Авиакомпания была создана 16 сентября 2014 года, а сертификат эксплуатанта был получен 7 ноября 2014 года.