Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Сенатор Тед Круз первым подтвердил участие в выборах президента США

Сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз подтвердил, что будет принимать участие в выборах президента США. Он этом он написал на своей странице в Twitter.

«Я борюсь за президентское кресло и рассчитываю на вашу поддержку», — заявил он. Ранее о его намерении баллотироваться сообщило издание The Huffington Post со ссылкой на советников сенатора.

Очередные выборы главы государства пройдут в США в 2016 году. Среди возможных участников президентской гонки значится также миллиардер Дональд Трамп. В конце февраля он заявил, что серьезно обдумывает такую возможность. «Я делаю это не для удовольствия. Я делаю это потому, что у страны серьезные неприятности», — подчеркнул он.

«Американская мечта»: кого из рядовых американцев прославили речи Обамы
Фотогалерея 
Послание 20 января 2015 года

Герой послания: Ребека Эрлер

Лейтмотив: Влияние кризиса и социальных расходов на семьи



История: Свое послание в этом году Обама начал с заявления о том, что Штаты «перевернули страницу» и по ведущим экономическим позициям показали лучший результат в новом веке. Говоря о том, какое влияние оказала рецессия на простых американцев, президент поделился историей семьи Эрлер.



В марте 2014 года Ребека Эрлер написала письмо в Белый дом, где рассказала о своей свадьбе в 2008 году и о том, что начавшийся следом кризис едва позволил молодой семье сводить концы с концами. В конце июня в ходе поездки по Миннесоте Обама встретился с ней и пригласил на оглашение послания «О положении страны».


«Но такие семьи, как Эрлер, все еще нуждаются в нашей помощи. Ребеке с мужем пришлось отказаться от поездок в отпуск и продать машину, чтобы оплатить кредиты и начать откладывать на старость. Отчисления на охрану детства двух детей сопоставимы с годом обучения в Университете Миннесоты. Но как и миллионы американцев, Ребека не ищет подачек, но ждет, чтобы мы нашли способ стимулировать такие семьи к росту», – отметил Обама.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Когда двое лидеров лучше одного и что делать, чтобы партнерство сработалоПодписка на РБК, 10:34
В Госдуме обсуждают возможность ставить самозапрет на платежи в играх Общество, 10:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:29
ФСБ обезвредила двух иностранцев, планировавших теракт в Уфе Общество, 10:26
В Орловской области БПЛА повредили несколько домов Политика, 10:22
Суд приговорил экс-премьера Южной Кореи к 23 годам за участие в мятеже Политика, 10:21
Почему успеха добиваются не те, кто тратит много времени на работу Образование, 10:18
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Медведев впервые за два года вышел в третий раунд Australian Open Спорт, 10:14
Рынок сохранит баланс: что будет с арендой жилья в Москве в 2026 году Недвижимость, 10:10
FT узнала об отказе большинства стран войти в состав «Совета мира» Трампа Политика, 10:10
Париж запросил проведение учений НАТО в Гренландии Политика, 10:08
Кучеров вышел на третье место в гонке бомбардиров НХЛ Спорт, 10:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Названо число китайских автосалонов, которые закрылись в России в 2025 году Авто, 10:00