Госдума приняла закон о выходе НКО из реестра «иноагентов»
Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, который устанавливает порядок исключения НКО из реестра «иностранных агентов», сообщает Интерфакс.
Первое чтение законопроект прошел еще 20 февраля. Документ также одобрил и Комитет по общественным объединениям и религиозным организациям.
4 февраля этот документ в парламент внес президент России Владимир Путин. В пояснительной записке отмечалось, что в действующем законодательстве не прописана возможность исключения НКО из реестра «иностранных агентов».
Исключение НКО из реестра может произойти в нескольких случаях: если организация за последний год не получала финансирования из-за рубежа и не занималась политической деятельностью на территории России, а также в случае возврата денег, полученных от источника за границей, в течение трех месяцев. Для выхода из реестра НКО будет необходимо подать соответствующее заявление в Минюст, которое позже передается в прокуратуру для проведения проверки.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+