Расчет банков на инвестиционный спрос на шубы и мебель не оправдался
Спрос на дорогие изделия из кожи и меха и мебель верхнего ценового сегмента падает, банки выдают все меньше кредитов на эти товары. Об этом заявили банкиры, опрошенные газетой «Коммерсантъ».
Ранее банки рассчитывали заместить падение объемов портфелей POS-кредитов, выдаваемых в торговых сетях, за счет наращивания доли кредитования дорогих изделий из кожи и меха, а также мебели. Предполагалось, что население будет вкладываться в дорогие товары, цены на которые еще не успели вырасти, однако граждане предпочли вложиться во вклады с высокими ставками.
По данным директора департамента POS-кредитования Русфинанс банка Александра Воронина, с начала года доля продаж в кредит в указанных сегментах снизилась с 10% до 5%. В том числе это произошло за счет массового повышения цен. Такую тенденцию изданию подтвердили в Альфа-банке, Русфинанс банке, ХКФ-банке.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+