Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

«Рособоронэкспорт» сообщил о планах по сотрудничеству с ОАЭ

«Рособоронэкспорт» рассчитывает нарастить военно-техническое сотрудничество с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) и другими государствами региона. Об этом сообщил замдиректора компании Сергей Гореславский.

«Мы исходим из того, что в среднесрочной перспективе, за пять лет мы сможем значительно пополнить портфель заказов в ОАЭ и странах региона», – цитирует Гореславского Интерфакс. По его словам, на данный момент основная доля российского оружейного экспорта приходится на азиатские страны, включая Китай и Индию.

«Рособоронэкспорт» планирует представить на выставке IDEX-2015 в ОАЭ «ключевые экспортные образцы сухопутной, авиационной, военно-морской техники и средств ПВО – всего более 200 единиц», сообщает пресс-служба компании. Замдиректора «Рособоронэкспорта Игорь Севастьянов предположил, что «звездами выставки» станут противотанковый ракетный комплекс «Хризантема-С» и танк Т-90МС.

Ранее, 22 февраля, Гореславский обратил внимание на то, что «Рособоронэкспорт» оптимистично смотрит на перспективы военно-технического сотрудничества (ВТС) с Индией. «Мы сейчас по итогам прошлого года, по нашим корпоративным приблизительным расчетам, обеспечиваем 60% проектов в сфере ВТС в общем объеме индийских проектов с зарубежными странами. Мы имеем серьезные, основательные планы на будущее относительно ВТС с Индией», – пояснил Гореславский.

18 февраля заместитель главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Анатолий Пунчук рассказал на открытии выставки «Аэро Индия 2015», что Россия в 2014 году поставила Индии военную технику на общую сумму $4,7 млрд.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
«ГПБ Мобайл» подвел итоги пяти лет работы Пресс-релиз, 14:15
На бывшем заводе VW в Калуге собрали 50 тыс. автомобилей Tenet Авто, 14:13
Советский конькобежец Юрий Ивашкин умер на 100-м году жизни Спорт, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
На «Розе Хутор» приостановили продажи ски-пассов из-за бесснежной зимы Общество, 14:09
Умер организатор международных поездок Ким Чен Ына Политика, 14:01
El Pais узнало об освобождении 99 оппозиционеров в Венесуэле Политика, 13:59
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В чем социальная миссия каршеринга Отрасли, 13:58
Набсовет «Сбера» согласовал ходатайство в ЦБ о заблокированных активах Финансы, 13:55
На матче ВХЛ в Пензе умер 41-летний болельщик Спорт, 13:52
WSJ рассказала об идеях США по нормализации отношений России с Европой Политика, 13:50
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Дерипаску избрали президентом Федерации хоккея с мячом России Спорт, 13:46
Экспорт иранских ковров упал до исторического минимума из-за санкций США Политика, 13:44