Вице-президент Sony Pictures покинет должность из-за шутки над Обамой
Вице-президент Sony Pictures Эми Паскаль покинет свою должность из-за шутки над президентом США Бараком Обамой, передает Reuters. Ее шутка стала достоянием общественности после хакерской атаки на серверы студийной компании и появлении интернет-переписки руководителей Sony Pictures в открытом доступе.
Паскаль в мае намерена стать руководителем собственной компании, которая будет заниматься бизнесом в сферах кино, телевидения и театра.
На топ-менеджера обрушилась волна критики после публикации в ноябре электронных писем руководителей Sony Pictures. В одном из писем была шутка Паскаль, адресованная продюсеру Скотту Рудину, о вкусах Обамы в кино. Она носила расовый характер.
После обнародования переписки Паскаль и Рудин публично принесли свои извинения. Контракт Паскаль с Sony Pictures заканчивается в марте.
56-летняя Паскаль в списке самых влиятельных женщин мира, составленном журналом Forbes, занимает 28-е место. Она курирует в киностудии блокбастеры и телевизионные каналы, представленные в 159 странах мира.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+