Перейти к основному контенту
Падение экономики⁠,
0

AVITO не заметил тенденции перепродажи бытовой техники среди россиян

Среди россиян пока нет тенденции перепродажи бытовой техники, которая до этого была куплена в «инвестиционных» целях на фоне резкого подорожания доллара. Об этом РИА Новости рассказала начальник отдела корпоративных коммуникаций сайта AVITO.ru Татьяна Стародубцова.

Она пояснила, что специалисты проанализировали новые объявления, которые пользователи сайта размещали в категории «Бытовая техника» с ноября 2014 года по середину января 2015 года. Выяснилось, что резкого повышения количества выставляемых на продажу товаров в этом разделе в начале года не произошло. При этом отдельные объявления, в которых  указывается, что товар был куплен в декабре,  «чтобы сохранить деньги», есть. «Но тенденцией это пока назвать трудно», – сказала Стародубцова.

При этом она не исключила, что число объявлений в категории может увеличиться.

Большой наплыв посетителей в магазины был зафиксирован в последние дни 2014 года. К примеру, число посетителей в магазинах бытовой техники и электроники 20–21 декабря (выходные дни) увеличилось более чем на 30% к аналогичному уик-энду прошлого года.

Ранее, как показало исследование «Яндекс.Маркета», покупательская активность россиян в декабре – во время приобретения новогодних подарков – традиционно росла, но в период с 16 по 19 декабря в интернет-магазинах был зафиксирован небывалый ажиотаж.

В период падения рубля самым большим спросом пользовалась крупная бытовая техника. По сравнению с первыми тремя неделями декабря 2013 года количество просмотров посудомоечных машин и кондиционеров, холодильников и стиральных машин выросло более чем на 200%. В минус, наоборот, ушли цифровые камеры, игровые приставки, а также электронные книги и мультиварки.

После наступления нового года ретейлеры, наоборот, сообщили о резком падении продаж.

Российский сыр по 620 руб.: новая реальность в столичных магазинах
Фотогалерея 
Форель слабосоленая

«Ашан», пр-т Вернадского, 6

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Бытовая техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Президент Польши заявил о стремлении страны к ядерному оружию Политика, 14:19
Шведский биатлонист взял золото в гонке преследования на Олимпиаде Спорт, 14:18
Австрийского прыгуна с трамплина дисквалифицировали на Играх из-за обуви Спорт, 14:17
МИД подтвердил готовность отказаться от ударов по Украине в день выборов Политика, 14:13
Экс-министра энергетики Украины Галущенко задержали по делу «Мидас» Политика, 14:02
WSJ рассказала, как в нефтяной провинции Канады набрали силу сепаратисты Политика, 14:01
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Силы ПВО сбили за четыре часа 102 беспилотника над Россией Политика, 13:49
Шохин рассказал о «клинической смерти» ВТО Политика, 13:49
Каллас эстонской поговоркой объяснила требования ЕС к России Политика, 13:41
МВД назвало кражу самым частым преступлением в России Общество, 13:35
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:26
В Госдуме напомнили о запрете вывешивать списки должников по ЖКУ Общество, 13:19
Гуменник поблагодарил болельщиков за поддержку на Олимпийских играх Спорт, 13:13