В Страсбурге двое неизвестных попытались напасть на Зюганова

Входит в сюжеты
В этой статье

Перед открытием зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге на лидера КПРФ Геннадия Зюганова и его заместителя Ивана Мельникова, которые входят в состав российской парламентской делегации, попытались напасть неизвестные, сообщил Мельников Интерфаксу.

«Нас попытались толкнуть двое мужчин среднего возраста, русскоговорящие, звучало слово «Украина» в каком-то контексте», – сказал заместитель лидера партии.

По его словам, ничего серьезного не произошло. «Как только сделали движение в их сторону, они тут же исчезли», – пояснил Мельников.

Он заметил, что инцидент произошел в одном метре у входа в здание Совета Европы.

Зюганов в связи с инцидентом выразил удивление тем, что даже после теракта в Париже во Франции не обеспечиваются соответствующие меры безопасности.