Перейти к основному контенту
Возвращение Крыма⁠,
0

Киев назвал остановку транспортного сообщения с Крымом временной мерой

Транспортное сообщение между Украины и Крымом приостановлено из соображений безопасности, и эта мера носит временный характер. Об этом заявил официальный представитель штаба военной операции в Донбассе Андрей Лысенко, передает УНИАН.

«Очень высокая вероятность попадания под видом мирных жителей диверсионных групп. Поэтому было принято решение по усилению контроля и обеспечению безопасности граждан от диверсионных групп. Это мера является временной. Поэтому просим с пониманием к этому отнестись», – сказал Лысенко.

В пятницу пресс-служба оператора железных дорог Украины сообщила, что с 27 декабря будет ограничено движение поездов с Украины в Крым и обратно, а с 28–29 декабря будут отменены поезда в Москву и Минск из крымских городов. Сегодня министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин заявил, что полное прекращение железнодорожного сообщения власти республики ждут 29 декабря.

Крупнейшие национализируемые санатории и пансионаты Крыма
Фотогалерея 
Международный детский центр "Артек"


Где находится: Ялта, Гурзуф
Площадь земли: 217,4 га (1-е место)
Размер пляжа: 2,7 га, протяженность 2 048 м
Количество мест: 4 510 (1-е место)

Кому принадлежал: Государственное управление делами Украины

Самый знаменитый в прошлом пионерский лагерь СССР, попасть в который было почти нереально, хотя и сохранил свою популярность, сейчас не может похвастать 100-процентной заполняемостью. Львиная доля отдыхающих в нем - украинские дети из бедных и многодетных семей, сироты и инвалиды, а стоимость "коммерческой" путевки заметно превышает аналоги. Тем не менее в 2010 г. там отдохнуло рекордное количество детей за всю историю "Артека" - 35 тыс., в результате и выручка оказалась рекордной - 172 млн гривен (658 млн руб.). Кому достанется центр после национализации, пока неизвестно, но у России на него большие планы. "Артек" - не просто крупнейший курортный объект, это целый "детский город": помимо девяти лагерей, в нем есть школа на 1270 мест, центр здоровья и музейно-выставочный комплекс. "Артеку" также принадлежат одноименный прогулочный катер на 150 мест и яхт-клуб с возможностью для стоянки 30 судов, а его центральный стадион на 8 тыс. мест отвечает международным стандартам FIFA. Премьер-министр Дмитрий Медведев, впрочем, на одном из майских совещаний уже отметил, что часть корпусов и отдельных лагерей, входящих в центр, устарели.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Глава МИД Ганы обсудил с Киевом освобождение двух попавших в плен Политика, 14:12
Лавров использовал каламбур для характеристики «Коалиции желающих» Политика, 14:01
CARCADE стала провайдером льготного лизинга техники по программе ДОМ.РФ Компании, 14:00
Горелкин заявил, что в России не введут штрафы за использование VPN Общество, 13:57
Управляющая «Додо Пиццы» уволилась после скандала с бродячей собакой Общество, 13:57
Песков заявил, что не знает, находится ли Дмитриев в Женеве Политика, 13:56
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Гамбурге бизнесмена заподозрили в 900 нарушениях санкций против России Политика, 13:54
Моди стал первым политиком с более 100 млн подписчиков в Instagram Политика, 13:52
Azur Air изменила расписание нескольких рейсов в Таиланд и из него Общество, 13:50
В ЕС назвали условие для запрета морских перевозок российской нефти Политика, 13:50
Орбан написал Зеленскому открытое письмо с требованием «изменить курс» Политика, 13:48
Крупная компания с крипторезервом сменила бизнес после провала стратегии Крипто, 13:48
Выручка группы «Черкизово» выросла на 11,4% в 2025 году Отрасли, 13:39