Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Чуров заявил о многочисленных нарушениях на выборах Верховной рады

В ходе проведения выборов Верховной рады Украины, которые состоялись 26 октября, имелись многочисленные нарушения, заявил председатель ЦИК России Владимир Чуров в интервью «Русской службе новостей».

Так, он утверждает, что в Киеве голосовали под дулами автоматов. В качестве примера Чуров привел избирательную комиссию N217, где, по данным наблюдателей ОБСЕ, в помещении комиссии находилось много вооруженных людей из добровольческого батальона, командир которого баллотировался в этом округе.

Чуров упомянул о фальсификации итогов голосования на 21 участке в двух одномандатных избирательных округах – N30 в Днепропетровской области и N50 в Донецкой области (на территории, контролируемой украинскими военными).

В округе N30 расхождение официальных данных с данными параллельного подсчета наблюдателей составило 1 тыс. 930 голосов. Эту разницу признал ЦИК Украины, потребовавший пересчета, который был отменен административным судом Киева, а после этого верховным административным судом Украины.

Данные, введенные в электронную систему по избирательному округу N50, значительно отличались от реальных. Один из кандидатов получил 27 тыс. 674 вместо 17 тыс. 816 голосов.

Кроме того, председатель ЦИК Украины сообщил Чурову о проблемах с подведением результатов выборов в Запорожской, Черкасской и Житомирской областях.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 01:58
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 01:58
Создатель ядерного щита России Радий Илькаев умер в возрасте 87 лет Общество, 01:41
Десять аэропортов России приостановили полеты Политика, 01:28
В Instagram запустили алгоритм для контроля за рекомендациями Reels Технологии и медиа, 01:27
Собянин заявил об уничтожении 16 дронов, летевших на Москву Политика, 01:14
В четырех столичных аэропортах ограничили полеты Политика, 01:08
WSJ сообщила, что соглашение ЕС по активам России не гарантировано Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В Воронежской области из-за дронов загорелся промышленный объект Политика, 00:50
Трамп поговорил об Украине с лидерами Франции, Германии и Британии Политика, 00:49
Главную новогоднюю елку страны привезли в Кремль Общество, 00:39
Глава МОК ответила украинцу на вопрос об отзыве допуска на Игры у россиян Спорт, 00:34
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в РоссииПодписка на РБК, 00:30
Трамп призвал Зеленского быть реалистом в ситуации на Украине Политика, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10