Перейти к основному контенту
Возвращение Крыма⁠,
0

Приморские города Крыма получат установки по опреснению воды

Приморские города Крыма получат установки по опреснению воды, сообщил глава республики Сергей Аксенов, передает Крыминформ.

После пилотного проекта в Судаке по внедрению системы опреснения воды для городского водоснабжения опреснительные установки появятся и в других городах.

По словам Аксенова, государственные расходы на внедрение системы будут минимальными – власти финансируют инфраструктуру и строительство короткого водопровода от опреснительной установки до насосной станции, а оборудованием самих установок будут заниматься частные инвесторы.

Глава Крыма пояснил, что опреснением воды будут заниматься компании, имеющие опыт опреснительного производства как в России, так и в других странах.

К крымским властям с соответствующим предложением уже обратилась голландская компания NBK Cargo Service.

Крупнейшие национализируемые санатории и пансионаты Крыма
Фотогалерея 
Международный детский центр "Артек"


Где находится: Ялта, Гурзуф
Площадь земли: 217,4 га (1-е место)
Размер пляжа: 2,7 га, протяженность 2 048 м
Количество мест: 4 510 (1-е место)

Кому принадлежал: Государственное управление делами Украины

Самый знаменитый в прошлом пионерский лагерь СССР, попасть в который было почти нереально, хотя и сохранил свою популярность, сейчас не может похвастать 100-процентной заполняемостью. Львиная доля отдыхающих в нем - украинские дети из бедных и многодетных семей, сироты и инвалиды, а стоимость "коммерческой" путевки заметно превышает аналоги. Тем не менее в 2010 г. там отдохнуло рекордное количество детей за всю историю "Артека" - 35 тыс., в результате и выручка оказалась рекордной - 172 млн гривен (658 млн руб.). Кому достанется центр после национализации, пока неизвестно, но у России на него большие планы. "Артек" - не просто крупнейший курортный объект, это целый "детский город": помимо девяти лагерей, в нем есть школа на 1270 мест, центр здоровья и музейно-выставочный комплекс. "Артеку" также принадлежат одноименный прогулочный катер на 150 мест и яхт-клуб с возможностью для стоянки 30 судов, а его центральный стадион на 8 тыс. мест отвечает международным стандартам FIFA. Премьер-министр Дмитрий Медведев, впрочем, на одном из майских совещаний уже отметил, что часть корпусов и отдельных лагерей, входящих в центр, устарели.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Росконгресс назвал даты проведения ВЭФ-2026 Экономика, 09:52
Заканчивается эра токсичной продуктивности. Как теперь строить карьеру Образование, 09:50
В Британии начнут вербовать в армию безработных Политика, 09:46
Катар назвали крупнейшим зарубежным спонсором американских университетов Политика, 09:44
Маск заявил об увольнениях в xAI после слияния со SpaceX Технологии и медиа, 09:30
В большинстве регионов «новая вторичка» оказалась дешевле новостроек Недвижимость, 09:30
Появился текст конституции Казахстана с новой формулировкой о русском Политика, 09:29
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Роскомнадзор повысил компаниям категории риска. Чем это грозит бизнесуПодписка на РБК, 09:24
Gallup отказалась от замеров уровня одобрения деятельности Трампа Политика, 09:19
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Каждая десятая квартира в продаже в России оказалась моложе трех лет Недвижимость, 09:15
Каким был бы состав сборной России по хоккею на Олимпиаде-2026 Спорт, 09:02
Россияне стали тратить больше на развлечения. Что ждет рынокПодписка на РБК, 09:01
Дворник из Калининграда стал fashion-блогером. Как изменилась его жизнь Life, 09:00