В СБУ предложили ввести уголовную ответственность за отрицание голодомора
Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко предложил ввести уголовную ответственность за отрицание голодомора 1932–1933 гг., передает РБК-Украина.
«Мы будем это предлагать, я убежден, что уголовная ответственность необходима», – заявил он. Наливайченко привел в пример Израиль, где наказывается отрицание холокоста. Он также заявил, что необходимо на законодательном уровне запретить политическую силу, организовывавшую преступления против украинцев, и выразил уверенность, что новый парламент сможет это сделать. По мнению главы СБУ, такая мера позволит предотвратить подобные преступления в будущем.
Завтра, 22 ноября, президент Украины Петр Порошенко примет участие в мероприятиях в память о жертвах голодоморов в Украине.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+