Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Совбез ООН решительно осудил атаку террористов на синагогу в Иерусалиме

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций решительно осудил атаку террористов на синагогу в Иерусалиме, в результате которой были убиты четыре мирных жителя и сотрудник полиции. Об этом говорится в опубликованном заявлении для прессы.

Как отмечается, члены Совбеза решительно осудили все подобные акты насилия и выразили озабоченность по поводу роста напряженности, которому подвержены как израильтяне, так и палестинцы. СБ призвал все стороны принять срочные меры, чтобы восстановить спокойствие.

Кроме того, Совет Безопасности подчеркнул важность всех заявлений, осуждающих это нападение, а также все акты насилия, и призвал израильских и палестинских лидеров и граждан работать вместе, чтобы снизить напряженность, отказаться от насилия, избегать всех провокаций и искать путь к миру.

Члены Совбеза выразили свои соболезнования семьям всех тех, кто погиб, сочувствие пострадавшим и израильскому народу.

Вновь подтверждая, что терроризм во всех его формах и проявлениях является преступными и неоправданными, независимо от его мотивации, Совбез напомнил государствам, что они должны обеспечить, чтобы меры, принимаемые для борьбы с терроризмом, соответствовали всем их обязательствам в рамках международного права.

18 ноября в районе, популярном у англоговорящих иммигрантов, два террориста напали на прихожан синагоги, в результате погибли пять человек. Нападавшие были застрелены полицией. Жертвами теракта оказались три американца и один британец, имевшие двойное гражданство. Пятым стал 30-летний полицейский – он скончался от ранений через несколько часов после нападения.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху распорядился снести дома палестинцев, которые участвовали в последних терактах против израильтян.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Несколько россиян умерли во Вьетнаме из-за инфекций в конце 2025 года Общество, 01:53
Рейс Фукуок — Казань вернулся в аэропорт вылета Общество, 01:47
Корееведа Ланькова внесли в базу «Миротворца» Политика, 01:41
Трамп запретил властям США использовать технологии Anthropic Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Глава МИД Омана заявил об отказе Ирана от всех запасов обогащенного урана Политика, 01:11
Умер автор «Гипериона» и «Террора», писатель-фантаст Дэн Симмонс Общество, 01:04
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
США объявили Иран «спонсором неправомерных задержаний иностранцев» Политика, 00:47
Фицо заявил об отказе Зеленского от инспекции на нефтепроводе «Дружба» Политика, 00:37
В Мексику доставили Кубок мира по футболу Спорт, 00:22
Пожар на НПЗ начался после падения обломков БПЛА в Краснодарском крае Общество, 00:12
Барщевский предложил формулу решения споров о законности приватизации Политика, 00:01
Во время взрыва на юге Москвы пострадали два человека Общество, 27 фев, 23:56
Глава Condé Nast предрек «смертельный удар» поисковику Google Технологии и медиа, 27 фев, 23:33