Лавров заявил об отсутствии альтернативы сотрудничеству России и ЕС
Альтернативы сотрудничеству между Москвой и Евросоюзом нет. «Слишком многое нас связывает», – сказал глава МИД РФ Сергей Лавров, передает Reuters.
Он добавил, что Москва не виновата в деформации отношений с Брюсселем по поводу кризиса на Украине. «В настоящее время негативная тенденция в международных делах - это не наш выбор», – отметил министр.
Накануне Лавров заявил, что Россия не собирается умолять Запад отменить односторонние санкции. «Нам периодически намекают: давайте мы согласуем некие критерии, мы вам скажем, что вы должны сделать, а мы за это будем снимать санкции. Мы в такие игры играть не будем», – сообщил он.
В начале ноября в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках состоялись выборы глав республик. Лавров и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявили, что Россия итоги голосования признает. В то же время глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что ЕС выборы не признает.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+