Перейти к основному контенту
Украинский кризис⁠,
0

Девушка попыталась повеситься на заборе посольства Украины в Москве

Девушка попыталась повеситься на заборе посольства Украины в Москве, передает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства рассказал, что 13 ноября к дому 18 в Леонтьевском переулке подъехал автомобиль. Из него вышла девушка, которая развернула плакат с обращением к властям Украины, в котором потребовала прекратить военные действия. После этого она достала веревку с двумя петлями, одну из которых зацепила за ограду территории посольства, а второй накинула на шею, после чего попыталась повеситься. Однако сотрудник охраны здания помешал ей это сделать. Примерно через час девушка попыталась повторить свой поступок, однако охрана вновь не дала ей это сделать. После этого девушке вызвали врачей «скорой помощи», которые оказали ей необходимую помощь и увезли в больницу.

По словам собеседника агентства, девушке предстоит пройти психиатрическую экспертизу, сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Спецоперация украинской армии против ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик началась 15 апреля 2014 года и к лету достигла масштабов полноценных военных действий. На переговорах в Минске 5 сентября был введен режим прекращения огня, однако стрельба по обе стороны фронта не прекращается, и стороны ежедневно обвиняют друг друга в нарушении перемирия. По данным ООН на конец октября, всего в результате вооруженного конфликта в Донбассе погибли 4 тыс. 35 человек (включая жертв крушения Boeing), 9 тыс. 336 человек получили ранения.

Боевое перемирие: как живет Донбасс после прекращения огня
Фотогалерея 
Киоск в Донецке, поврежденный при обстреле 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
При атаке объекта в Удмуртии пострадали 11 человек Политика, 07:33
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Украина передала 1850 т пшеницы Пакистану в рамках Grain from Ukraine Политика, 07:21
Москвичам пообещали солнечный день без снега Город, 07:10
Как файлы Эпштейна запустили волну отставок и новых дел по всему миру Политика, 07:00
В Каменске-Шахтинском и пяти ростовских районах сбили БПЛА и ракеты Политика, 06:56
Axios узнал, что США допустили «символическое» ядерное обогащение Ирана Политика, 06:50
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Самарский губернатор сообщил об ударах по двум промышленным площадкам Политика, 06:47
Беспилотник сбили на подлете к Воронежу Политика, 06:23
США сообщили об ударе по судну с наркотиками и гибели трех человек Политика, 06:19
В трех российских аэропортах ограничили полеты Политика, 05:50
Девять российских аэропортов возобновили работу Политика, 05:45
Axios сообщил об испытаниях в США дронов-камикадзе для массового выпуска Политика, 05:38
Тела трех погибших нашли на месте крушения вертолета в Приамурье Общество, 05:19