Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Дмитрий Демушкин регистрирует товарный знак «Русский марш»

Лидер объединения «Русские» Дмитрий Демушкин приступил к регистрации товарного знака «Русский марш», пишут «Известия».

«Я был юридически и фактически организатором всех «русских маршей», кроме последнего. Не думаю, что мои коллеги на меня обидятся, я же только от коммерческого использования защищаю. Наоборот, считаю, порадуются», – сказал Демушкин газете. По его словам, решение получить права на бренд он принял самостоятельно и ни с кем из соратников не советовался.

В качестве потенциального правообладателя «Русского марша» в заявке в Роспатент указан индивидуальный предприниматель «Дмитрий Николаевич Демушкин». Согласно реестру, статус индивидуального предпринимателя Демушкин получил 21 октября 2014 года. В качестве своей специализации он указал розничную торговлю мужской, женской и детской одеждой, а также производство верхней трикотажной одежды. На товарный знак Демушкин претендует по классам одежды, продвижению товара, организации учебных процессов и культурно-массовым мероприятиям.

«Это делается для того, чтобы защитить «Русский марш» от несанкционированного использования в коммерческих целях. Не хочу, чтобы кто-то наживался на этом проекте, торговал футболками и прочей атрибутикой», – объяснил лидер «Русских» свой мотив.

Его действия не вызвали большого одобрения со стороны других лидеров националистов. Глава исполкома Национально-демократической партии Владимир Тор считает, что подобное решение нужно было обсуждать с другими организаторами «Русских маршей». Лидер движения «Россия» Константин Крылов рассматривает такие действия как монополизацию «Русского марша».

Первый «Русский марш» состоялся в 2005 году. Он был приурочен к появившемуся тогда Дню народного единства, который отмечается 4 ноября. С тех пор марши проходят ежегодно.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
В ВТБ допустили, что на решение вопроса скидок маркетплейсов уйдут годы Финансы, 16:15
Генпрокуратура взыскала ₽1,5 млрд с застройщиков, обманувших дольщиков Недвижимость, 16:15
Мишустин призвал «уже заканчивать с четырехлетними недоинженерами» Общество, 16:12
Орбан усилил военную защиту энергообъектов в Венгрии из-за угроз Киева Политика, 16:01
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Глава IIHF отреагировал на сообщения о встречах с Ларионовым на Олимпиаде Спорт, 15:58
Bloomberg узнал срок ликвидации последствий загрязнения реки Потомак Общество, 15:58
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Роспотребнадзор опроверг массовое отравление туристов в Домбае Общество, 15:51
«Страна» показала горы мусора, плывущие с Украины по реке Тиса Общество, 15:49
Мбаппе пропустит стыковой матч Лиги чемпионов из-за травмы Спорт, 15:48
Мантурову присвоили звание Героя России Политика, 15:46
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
АвтоВАЗ рассказал о сборке колес для автомобилей Lada роботами Авто, 15:37
В России готовят серийный выпуск исчезающих пластин для лечения переломов
РАДИО
Технологии и медиа, 15:35