Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Красноярском крае жители сообщили об обнаружении пропавшего Ми-8

МЧС Красноярского края проверяет информацию местных жителей об обнаружении вертолета Ми-8, связь с которым была потеряна 10 октября.

Согласно сообщениям жителей, вертолет был найден в районе между реками Большая и Малая Бесь (район хребта «Кутын Тайга» около 80 км юго-восточнее селения Верхний Кужебар Каратузского района).

«Организована проверка данной информации», – говорится в сообщении на сайте краевого управления МЧС.

Вертолет Ми-8 Красноярского авиа-спасательного центра МЧС России 25 октября провел в этом районе авиаразведку. «Поиски с воздуха результатов не принесли, так как в горах уже лежит снег, поэтому потребовалась детальная проверка отдельных районов», – отметили в МЧС.

На следующий день, 26 октября, вертолет высадил поисковую группу в районе реки Большая Бесь. Группа по горной местности и заснеженной тайге, пройдя 31 км, прибыла в район поиска на хребет «Кутын Тайга». Были обследованы северо-восточные склоны двух высот общей площадью 10 кв. км. В пятницу поисково-спасательная группа обследует гребень и южный склон хребта. Квадрат поиска составляет около 100 кв. км.

«Из-за сильного ветра, метели и низкой видимости, всего 50 м, не представляется возможным на вертолете доставить в зону поиска дополнительную поисковую группу спасателей», – говорится в сообщении.

Связь с Ми-8, выполнявшим коммерческий рейс в Тоджинском районе, была потеряна 10 октября в 11:30 по местному времени. Вертолет принадлежит компании «Тувинские авиалинии». Вылет был связан с установкой снегомерных мачт для Саяно-Шушенской ГЭС.

По последним данным начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального воздушного агентства Вячеслава Сороговца, на его борту могли находиться 14 человек, а не 12, как сообщалось ранее.

По факту исчезновения вертолета было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Умеров обсудил гарантии безопасности с европейскими союзниками Политика, 03:48
В еще двух российских аэропортах ограничили полеты Политика, 03:22
Главком ВС Норвегии не исключил вторжения России из-за ядерных объектов Политика, 03:13
Волгоградский губернатор сообщил о повреждении квартиры при атаке дронов Политика, 02:45
На территории завода в Волгограде возник пожар из-за атаки дронов Политика, 02:14
Песков словами «очень жаль» ответил на вопрос об ограничениях Telegram Технологии и медиа, 02:10
Азербайджан разрешил экспорт армянских товаров через свою территорию Политика, 01:56
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Президент Колумбии сообщил о попытке покушения Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Reuters узнал о возвращении Total доли ЛУКОЙЛа в заводе в Нидерландах Бизнес, 01:13
Почти 50 дронов сбили над Россией за три часа Политика, 00:54
Гуменник занял 12 место в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 00:53
Аэропорт Саратова приостановил прием и отправку рейсов Политика, 00:41
Патриарх выразил соболезнования после гибели священника в Запорожье Общество, 00:31