Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Мэрия Москвы не согласовала «Русский марш» на 4 ноября

Столичные власти отказали националистам в согласовании «Русского марша», который планировалось провести 4 ноября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексея Майорова.

Майоров пояснил, что такое решение в мэрии приняли из-за того, что в заявке «были указаны среди организаторов граждане, которые уже были указаны в других заявках на этот день».

«Двум группам заявителей предложили два маршрута - группе Николая Тишина провести шествие от метро "Октябрьское поле" до станции метро "Щукинская", а группе заявителей во главе с Владленом Кралиным предложен маршрут шествия по улице Перерва до пересечения с Люблинской улицей», – добавил Майоров. По его словам, группе Демушкина ппредложено присоединиться к одной из двух групп.

Сам организатор мероприятия – лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин заявил, что отказ в согласовании связан с предполагаемым маршрутом шествия. «Мы специально подали в мэрию заявки на несколько маршрутов, чтобы достичь с властями города компромиссный вариант. Это обычная практика. Однако в этот раз в мэрии все эти маршруты отклонили под предлогом того, что мы якобы сами не можем выбрать тот маршрут, который нас устраивает», – приводит его слова ТАСС.

Заявку на проведение «Русского марша» националисты подали 21 октября. Предполагалось, что в мероприятии примут участие до 30 тыс. человек.

«Русский марш» – ежегодная акция националистов, приуроченная к празднику Дня национального единства 4 ноября. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Борцы устроили массовую потасовку на соревнованиях в Крыму Спорт, 22:37
Рютте назвал нарушение мира поводом для отправки войск ЕС на Украину Политика, 22:36
Дмитриев прокомментировал итоги переговоров с США в Майами Политика, 22:34
Песков ответил, напрягается ли он, когда Путину хаотично задают вопросы Политика, 22:26
В Запорожье без света остались более 10 тыс. абонентов Политика, 22:06
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Аэропорт Геленджика приостановил полеты Политика, 21:40
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Подмосковье погиб бизнесмен Виктор Аверин Общество, 21:38
В Ростовской области проверят сообщения о гибели животных в приюте Общество, 21:30
Туктамышева провела последнее выступление на официальных турнирах Спорт, 21:29
Россия изучит сигналы от Европы и Киева по итогам переговоров в Майами Политика, 21:24
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Призер Олимпиады снял медаль ЧР из-за недовольства результатом Спорт, 20:45