Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Прибыль IBM в третьем квартале снизилась на 4%

Прибыль International Business Machines Corp в третьем квартале 2014 года снизилась на 4% за счет замедления клиентской активности в сентябре, передает Reuters.

Общая выручка упала до $22,4 млрд в третьем квартале, завершившемся 30 сентября, по сравнению с $23,34 млрд годом ранее. Аналитики ожидали, что выручка компании составит $23,37 млн, по данным Thomson Reuters.

Чистая прибыль одной из крупнейших в мире IT-компаний снизилась до $3,46 млрд, или до $3,46 на акцию, с $4,14 млрд, или с $3,77 на акцию, в том же квартале прошлого года. «Мы разочарованы в нашей производительности», – говорится в заявлении главного исполнительного директора Джианни Рометти. «Мы увидели  в сентябре заметное замедление в поведении клиентов, и наши результаты также указывают на беспрецедентные перемены в отрасли», – сказала она.

Ранее компания подверглась реструктуризации для переориентации на конечные продукты, такие как облачные технологии, мобильная безопасность и Big Data. Сегодня в IBM заявили об отделении убыточного подразделения по производству чипов.

Во втором квартале 2014 года выручка IBM увеличилась на 1%, до $6,5 млрд, тогда как прогноз составлял 3% компания подписала меньше контрактов, чем ожидалось. Чистая прибыль IBM в первом квартале 2014 года, который завершился 31 марта 2014 года, сократилась на 21% и составила $2,38 млрд.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Украинский скелетонист оспорил отстранение от Олимпиады из-за шлема Спорт, 21:59
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Что известно об аресте бывших руководителей FESCO Бизнес, 21:48
До ₽1 тыс. за килограмм: что с ценами на огурцы в России. Инфографика Экономика, 21:45
Сборная Германии выиграла санную эстафету на Олимпиаде-2026 Спорт, 21:36
Задорнов счел смешной оценку о возможной «Великой депрессии» в экономике
РАДИО
Экономика, 21:36
Дуров исключил успех у сервисов, «навязанных чиновниками» Технологии и медиа, 21:30
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Цены на драгметаллы и акции США упали на фоне данных по экономике Инвестиции, 21:26
Канадские хоккеисты разгромили чехов в первом матче Олимпиады Спорт, 21:22
Суд арестовал вице-президента FESCO по делу о растрате Бизнес, 21:21
Гуменник заявил, что его не волнует место на Олимпийских играх Спорт, 21:17
CAS не допустил обвиненного в насилии эстонского тренера к Олимпиаде Спорт, 21:08
NBC узнал, что США расширяют кампанию по денатурализации приезжих Политика, 21:00
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00